Finanças e contas do V-Varen Nagasaki
O V-Varen Nagasaki faturou €20,1 mi em 2025 e pagou €14,2 mi em custos com pessoal, ou seja 70,6% de tudo o que o clube ganhou.
Receitas por época
O que o V-Varen Nagasaki faturou em cada ano de que temos contas.
Cada medida, época a época
Os custos aparecem como valor pago. Um traço é uma medida que o V-Varen Nagasaki não apresenta em separado.
| MEDIDA | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Receitas | €20 145 888€20,1 mi | €14 224 896€14,2 mi | €12 767 328€12,8 mi | €12 483 072€12,5 mi | €11 975 040€12 mi | €11 237 184€11,2 mi | €15 507 072€15,5 mi | €14 049 504€14 mi | €4 529 952€4,5 mi | €5 425 056€5,4 mi | €5 406 912€5,4 mi | €4 342 464€4,3 mi |
| Dia de jogo | €6 737 472€6,7 mi | €3 314 304€3,3 mi | €1 100 736€1,1 mi | €997 920€998mil | €1 010 016€1 mi | €889 056€889mil | €1 554 336€1,6 mi | €2 461 536€2,5 mi | €447 552€448mil | €568 512€569mil | €610 848€611mil | €798 336€798mil |
| Patrocínio | €8 799 840€8,8 mi | €7 705 152€7,7 mi | €7 499 520€7,5 mi | €8 074 080€8,1 mi | €7 499 520€7,5 mi | €7 148 736€7,1 mi | €9 416 736€9,4 mi | €7 154 784€7,2 mi | €2 171 232€2,2 mi | €2 661 120€2,7 mi | €3 036 096€3 mi | €1 499 904€1,5 mi |
| Distribuição da liga | €780 192€780mil | €792 288€792mil | €683 424€683mil | €973 728€974mil | €967 680€968mil | €949 536€950mil | €1 675 296€1,7 mi | €2 195 424€2,2 mi | €459 648€460mil | €526 176€526mil | €592 704€593mil | €604 800€605mil |
| Outras receitas | €3 828 384€3,8 mi | €2 413 152€2,4 mi | €3 483 648€3,5 mi | €2 437 344€2,4 mi | €2 497 824€2,5 mi | €2 249 856€2,2 mi | €2 860 704€2,9 mi | €2 237 760€2,2 mi | €1 451 520€1,5 mi | €1 669 248€1,7 mi | €1 167 264€1,2 mi | €1 445 472€1,4 mi |
| Custos com pessoal da equipa principal | €14 218 848€14,2 mi | €9 186 912€9,2 mi | €10 880 352€10,9 mi | €8 164 800€8,2 mi | €8 370 432€8,4 mi | €8 358 336€8,4 mi | €6 223 392€6,2 mi | €4 923 072€4,9 mi | €1 947 456€1,9 mi | €2 104 704€2,1 mi | €2 026 080€2 mi | €1 384 992€1,4 mi |
| Outros gastos operacionais | €16 940 448€16,9 mi | €12 446 784€12,4 mi | €10 735 200€10,7 mi | €10 082 016€10,1 mi | €9 676 800€9,7 mi | €9 229 248€9,2 mi | €9 229 248€9,2 mi | €9 047 808€9 mi | €3 362 688€3,4 mi | €3 265 920€3,3 mi | €3 350 592€3,4 mi | €3 011 904€3 mi |
| Resultado operacional | -€11 013 408€11 mi | -€7 408 800€7,4 mi | -€8 848 224€8,8 mi | -€5 763 744€5,8 mi | -€6 072 192€6,1 mi | -€6 350 400€6,4 mi | €54 432€54mil | €78 624€79mil | -€780 192€780mil | €54 432€54mil | €30 240€30mil | -€54 432€54mil |
| Resultado antes de impostos | €108 864€109mil | €48 384€48mil | €24 192€24mil | -€6048€6mil | €133 056€133mil | -€1 185 408€1,2 mi | €60 480€60mil | €66 528€67mil | -€828 576€829mil | €18 144€18mil | €12 096€12mil | -€66 528€67mil |
| Salários sobre receitas | 70,6% | 64,6% | 85,2% | 65,4% | 69,9% | 74,4% | 40,1% | 35% | 43% | 38,8% | 37,5% | 31,9% |
De onde vem o dinheiro
Como o V-Varen Nagasaki ganhou €20 145 888 em 2025.
O que a massa salarial cobre
Esta folha salarial é só a da equipa principal: os jogadores e a equipa técnica à volta deles, sem a formação nem o resto do pessoal do clube. O V-Varen Nagasaki pagou €14,2 mi contra €20,1 mi de receitas, portanto 71 cêntimos de cada euro foram para os salários da equipa principal.
Receitas na J1 League
Os 19 clubes da J1 League cujas contas cobrem os mesmos doze meses. Abra um clube para ver as suas finanças.
Perguntas frequentes
Quanto fatura o V-Varen Nagasaki?
O V-Varen Nagasaki faturou €20,1 mi em 2025.
Qual é a massa salarial do V-Varen Nagasaki?
O V-Varen Nagasaki pagou €14,2 mi em custos com pessoal em 2025, ou seja 70,6% das receitas.
O V-Varen Nagasaki dá lucro?
O V-Varen Nagasaki teve um lucro antes de impostos de €109mil em 2025.