SALARYSPORT
★ 0
VV
V-VAREN NAGASAKI · FINANZAS

Finanzas y cuentas del V-Varen Nagasaki

El V-Varen Nagasaki facturó $22,7M en 2025 y pagó $16M en gastos de personal, el 70,6% de todo lo que ganó el club.

INGRESOS $22,7M
MASA SALARIAL $16M
SALARIOS SOBRE INGRESOS70,6%
RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS $122k

Ingresos por temporada

Lo que facturó el V-Varen Nagasaki en cada año del que tenemos cuentas.

Cada medida, temporada a temporada

Los gastos se muestran como importe pagado. Un guion es una medida que el V-Varen Nagasaki no publica por separado.

MEDIDA 202520242023202220212020201920182016201520142013
Ingresos $22.664.124$22,7M $16.003.008$16M $14.363.244$14,4M $14.043.456$14M $13.471.920$13,5M $12.641.832$12,6M $17.445.456$17,4M $15.805.692$15,8M $5.096.196$5,1M $6.103.188$6,1M $6.082.776$6,1M $4.885.272$4,9M
Día de partido $7.579.656$7,6M $3.728.592$3,7M $1.238.328$1,2M $1.122.660$1,1M $1.136.268$1,1M $1.000.188$1M $1.748.628$1,7M $2.769.228$2,8M $503.496$503k $639.576$640k $687.204$687k $898.128$898k
Patrocinio $9.899.820$9,9M $8.668.296$8,7M $8.436.960$8,4M $9.083.340$9,1M $8.436.960$8,4M $8.042.328$8M $10.593.828$10,6M $8.049.132$8M $2.442.636$2,4M $2.993.760$3M $3.415.608$3,4M $1.687.392$1,7M
Reparto de la liga $877.716$878k $891.324$891k $768.852$769k $1.095.444$1,1M $1.088.640$1,1M $1.068.228$1,1M $1.884.708$1,9M $2.469.852$2,5M $517.104$517k $591.948$592k $666.792$667k $680.400$680k
Otros ingresos $4.306.932$4,3M $2.714.796$2,7M $3.919.104$3,9M $2.742.012$2,7M $2.810.052$2,8M $2.531.088$2,5M $3.218.292$3,2M $2.517.480$2,5M $1.632.960$1,6M $1.877.904$1,9M $1.313.172$1,3M $1.626.156$1,6M
Gastos de personal del primer equipo $15.996.204$16M $10.335.276$10,3M $12.240.396$12,2M $9.185.400$9,2M $9.416.736$9,4M $9.403.128$9,4M $7.001.316$7M $5.538.456$5,5M $2.190.888$2,2M $2.367.792$2,4M $2.279.340$2,3M $1.558.116$1,6M
Otros gastos de explotación $19.058.004$19,1M $14.002.632$14M $12.077.100$12,1M $11.342.268$11,3M $10.886.400$10,9M $10.382.904$10,4M $10.382.904$10,4M $10.178.784$10,2M $3.783.024$3,8M $3.674.160$3,7M $3.769.416$3,8M $3.388.392$3,4M
Resultado de explotación -$12.390.084$12,4M -$8.334.900$8,3M -$9.954.252$10M -$6.484.212$6,5M -$6.831.216$6,8M -$7.144.200$7,1M $61.236$61k $88.452$88k -$877.716$878k $61.236$61k $34.020$34k -$61.236$61k
Resultado antes de impuestos $122.472$122k $54.432$54k $27.216$27k -$6.804$7k $149.688$150k -$1.333.584$1,3M $68.040$68k $74.844$75k -$932.148$932k $20.412$20k $13.608$14k -$74.844$75k
Salarios sobre ingresos 70,6%64,6%85,2%65,4%69,9%74,4%40,1%35%43%38,8%37,5%31,9%

De dónde sale el dinero

Cómo ganó el V-Varen Nagasaki $22.664.124 en 2025.

Patrocinio $9.899.820
Día de partido $7.579.656
Otros ingresos $4.306.932
Reparto de la liga $877.716

Qué cubre la masa salarial

Esta masa salarial es solo la del primer equipo: los jugadores y el cuerpo técnico que los rodea, sin la cantera ni el resto del personal del club. El V-Varen Nagasaki pagó $16M frente a $22,7M de ingresos, así que 71 céntimos de cada euro fueron a los sueldos del primer equipo.

Ingresos en J1 League

Los 19 clubes de J1 League cuyas cuentas cubren los mismos doce meses. Entra en un club para ver sus finanzas.

Preguntas frecuentes

¿Cuántos ingresos tiene el V-Varen Nagasaki?

El V-Varen Nagasaki facturó $22,7M en 2025.

¿Cuál es la masa salarial del V-Varen Nagasaki?

El V-Varen Nagasaki pagó $16M en gastos de personal en 2025, el 70,6% de sus ingresos.

¿Gana dinero el V-Varen Nagasaki?

El V-Varen Nagasaki obtuvo un beneficio antes de impuestos de $122k en 2025.