Finanças e contas do V-Varen Nagasaki
O V-Varen Nagasaki faturou R$111 mi em 2025 e pagou R$78,3 mi em custos com pessoal, ou seja 70,6% de tudo o que o clube ganhou.
Receitas por época
O que o V-Varen Nagasaki faturou em cada ano de que temos contas.
Cada medida, época a época
Os custos aparecem como valor pago. Um traço é uma medida que o V-Varen Nagasaki não apresenta em separado.
| MEDIDA | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Receitas | R$110.970.266R$111 mi | R$78.355.469R$78,4 mi | R$70.326.698R$70,3 mi | R$68.760.922R$68,8 mi | R$65.962.512R$66 mi | R$61.898.155R$61,9 mi | R$85.418.122R$85,4 mi | R$77.389.351R$77,4 mi | R$24.952.486R$25 mi | R$29.883.017R$29,9 mi | R$29.783.074R$29,8 mi | R$23.919.739R$23,9 mi |
| Dia de jogo | R$37.112.242R$37,1 mi | R$18.256.291R$18,3 mi | R$6.063.221R$6,1 mi | R$5.496.876R$5,5 mi | R$5.563.505R$5,6 mi | R$4.897.217R$4,9 mi | R$8.561.801R$8,6 mi | R$13.558.961R$13,6 mi | R$2.465.266R$2,5 mi | R$3.131.554R$3,1 mi | R$3.364.754R$3,4 mi | R$4.397.501R$4,4 mi |
| Patrocínio | R$48.472.452R$48,5 mi | R$42.442.546R$42,4 mi | R$41.309.856R$41,3 mi | R$44.474.724R$44,5 mi | R$41.309.856R$41,3 mi | R$39.377.621R$39,4 mi | R$51.870.521R$51,9 mi | R$39.410.935R$39,4 mi | R$11.959.870R$12 mi | R$14.658.336R$14,7 mi | R$16.723.829R$16,7 mi | R$8.261.971R$8,3 mi |
| Distribuição da liga | R$4.297.558R$4,3 mi | R$4.364.186R$4,4 mi | R$3.764.527R$3,8 mi | R$5.363.618R$5,4 mi | R$5.330.304R$5,3 mi | R$5.230.361R$5,2 mi | R$9.228.089R$9,2 mi | R$12.093.127R$12,1 mi | R$2.531.894R$2,5 mi | R$2.898.353R$2,9 mi | R$3.264.811R$3,3 mi | R$3.331.440R$3,3 mi |
| Outras receitas | R$21.088.015R$21,1 mi | R$13.292.446R$13,3 mi | R$19.189.094R$19,2 mi | R$13.425.703R$13,4 mi | R$13.758.847R$13,8 mi | R$12.392.957R$12,4 mi | R$15.757.711R$15,8 mi | R$12.326.328R$12,3 mi | R$7.995.456R$8 mi | R$9.194.774R$9,2 mi | R$6.429.679R$6,4 mi | R$7.962.142R$8 mi |
| Custos com pessoal da equipa principal | R$78.322.154R$78,3 mi | R$50.604.574R$50,6 mi | R$59.932.606R$59,9 mi | R$44.974.440R$45 mi | R$46.107.130R$46,1 mi | R$46.040.501R$46 mi | R$34.280.518R$34,3 mi | R$27.117.922R$27,1 mi | R$10.727.237R$10,7 mi | R$11.593.411R$11,6 mi | R$11.160.324R$11,2 mi | R$7.628.998R$7,6 mi |
| Outros gastos operacionais | R$93.313.634R$93,3 mi | R$68.561.035R$68,6 mi | R$59.133.060R$59,1 mi | R$55.535.105R$55,5 mi | R$53.303.040R$53,3 mi | R$50.837.774R$50,8 mi | R$50.837.774R$50,8 mi | R$49.838.342R$49,8 mi | R$18.522.806R$18,5 mi | R$17.989.776R$18 mi | R$18.456.178R$18,5 mi | R$16.590.571R$16,6 mi |
| Resultado operacional | -R$60.665.522R$60,7 mi | -R$40.810.140R$40,8 mi | -R$48.738.967R$48,7 mi | -R$31.748.623R$31,7 mi | -R$33.447.658R$33,4 mi | -R$34.980.120R$35 mi | R$299.830R$300mil | R$433.087R$433mil | -R$4.297.558R$4,3 mi | R$299.830R$300mil | R$166.572R$167mil | -R$299.830R$300mil |
| Resultado antes de impostos | R$599.659R$600mil | R$266.515R$267mil | R$133.258R$133mil | -R$33.314R$33mil | R$732.917R$733mil | -R$6.529.622R$6,5 mi | R$333.144R$333mil | R$366.458R$366mil | -R$4.564.073R$4,6 mi | R$99.943R$100mil | R$66.629R$67mil | -R$366.458R$366mil |
| Salários sobre receitas | 70,6% | 64,6% | 85,2% | 65,4% | 69,9% | 74,4% | 40,1% | 35% | 43% | 38,8% | 37,5% | 31,9% |
De onde vem o dinheiro
Como o V-Varen Nagasaki ganhou R$110.970.266 em 2025.
O que a massa salarial cobre
Esta folha salarial é só a da equipa principal: os jogadores e a equipa técnica à volta deles, sem a formação nem o resto do pessoal do clube. O V-Varen Nagasaki pagou R$78,3 mi contra R$111 mi de receitas, portanto 71 cêntimos de cada euro foram para os salários da equipa principal.
Receitas na J1 League
Os 19 clubes da J1 League cujas contas cobrem os mesmos doze meses. Abra um clube para ver as suas finanças.
Perguntas frequentes
Quanto fatura o V-Varen Nagasaki?
O V-Varen Nagasaki faturou R$111 mi em 2025.
Qual é a massa salarial do V-Varen Nagasaki?
O V-Varen Nagasaki pagou R$78,3 mi em custos com pessoal em 2025, ou seja 70,6% das receitas.
O V-Varen Nagasaki dá lucro?
O V-Varen Nagasaki teve um lucro antes de impostos de R$600mil em 2025.