SALARYSPORT
★ 0
Kashima Antlers crest
KASHIMA ANTLERS · FINANÇAS

Finanças e contas do Kashima Antlers

O Kashima Antlers faturou €49,4 mi em 2025 e pagou €18,2 mi em custos com pessoal, ou seja 36,9% de tudo o que o clube ganhou.

RECEITAS €49,4 mi
MASSA SALARIAL €18,2 mi
SALÁRIOS SOBRE RECEITAS36,9%
RESULTADO ANTES DE IMPOSTOS -€901mil

Receitas por época

O que o Kashima Antlers faturou em cada ano de que temos contas.

Cada medida, época a época

Os custos aparecem como valor pago. Um traço é uma medida que o Kashima Antlers não apresenta em separado.

MEDIDA 202520242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008200720062005
Receitas €49 430 304€49,4 mi €43 545 600€43,5 mi €39 082 176€39,1 mi €36 989 568€37 mi €39 934 944€39,9 mi €29 012 256€29 mi €40 932 864€40,9 mi €44 331 840€44,3 mi €31 618 944€31,6 mi €33 759 936€33,8 mi €26 072 928€26,1 mi €24 210 144€24,2 mi €24 929 856€24,9 mi €25 159 680€25,2 mi €25 189 920€25,2 mi €27 010 368€27 mi €26 659 584€26,7 mi €25 280 640€25,3 mi €24 089 184€24,1 mi €20 448 288€20,4 mi €19 087 488€19,1 mi
Dia de jogo €8 817 984€8,8 mi €7 487 424€7,5 mi €7 263 648€7,3 mi €4 844 448€4,8 mi €3 513 888€3,5 mi €2 872 800€2,9 mi €6 023 808€6 mi €5 914 944€5,9 mi €5 406 912€5,4 mi €5 255 712€5,3 mi €4 765 824€4,8 mi €4 765 824€4,8 mi €4 523 904€4,5 mi €4 354 560€4,4 mi €4 560 192€4,6 mi €4 517 856€4,5 mi €4 681 152€4,7 mi €4 082 400€4,1 mi €3 846 528€3,8 mi €3 610 656€3,6 mi €4 173 120€4,2 mi
Patrocínio €20 103 552€20,1 mi €15 712 704€15,7 mi €14 624 064€14,6 mi €15 773 184€15,8 mi €15 186 528€15,2 mi €12 464 928€12,5 mi €13 928 544€13,9 mi €13 039 488€13 mi €11 594 016€11,6 mi €11 841 984€11,8 mi €11 255 328€11,3 mi €11 073 888€11,1 mi €11 273 472€11,3 mi €11 702 880€11,7 mi €11 122 272€11,1 mi €9 440 928€9,4 mi €10 009 440€10 mi €10 063 872€10,1 mi €10 082 016€10,1 mi €7 632 576€7,6 mi €6 320 160€6,3 mi
Distribuição da liga €3 562 272€3,6 mi €2 903 040€2,9 mi €2 013 984€2 mi €2 612 736€2,6 mi €3 495 744€3,5 mi €5 098 464€5,1 mi €4 687 200€4,7 mi €4 874 688€4,9 mi €3 247 776€3,2 mi €1 403 136€1,4 mi €1 342 656€1,3 mi €1 342 656€1,3 mi €1 421 280€1,4 mi €1 493 856€1,5 mi €1 524 096€1,5 mi €2 903 040€2,9 mi €3 066 336€3,1 mi €3 078 432€3,1 mi €3 042 144€3 mi €2 092 608€2,1 mi €2 425 248€2,4 mi
Outras receitas €16 946 496€16,9 mi €17 442 432€17,4 mi €15 180 480€15,2 mi €13 759 200€13,8 mi €17 738 784€17,7 mi €8 576 064€8,6 mi €16 293 312€16,3 mi €20 502 720€20,5 mi €11 370 240€11,4 mi €15 259 104€15,3 mi €8 709 120€8,7 mi €7 027 776€7 mi €7 711 200€7,7 mi €7 608 384€7,6 mi €7 983 360€8 mi €10 148 544€10,1 mi €8 902 656€8,9 mi €8 055 936€8,1 mi €7 118 496€7,1 mi €7 112 448€7,1 mi €6 168 960€6,2 mi
Custos com pessoal da equipa principal €18 228 672€18,2 mi €14 968 800€15 mi €15 313 536€15,3 mi €18 131 904€18,1 mi €17 345 664€17,3 mi €15 422 400€15,4 mi €17 756 928€17,8 mi €19 093 536€19,1 mi €14 406 336€14,4 mi €11 666 592€11,7 mi €12 235 104€12,2 mi €9 446 976€9,4 mi €10 287 648€10,3 mi €11 418 624€11,4 mi €12 495 168€12,5 mi €12 120 192€12,1 mi €11 569 824€11,6 mi €11 188 800€11,2 mi €10 499 328€10,5 mi €9 459 072€9,5 mi €8 273 664€8,3 mi
Outros gastos operacionais €31 975 776€32 mi €28 117 152€28,1 mi €25 673 760€25,7 mi €23 792 832€23,8 mi €22 238 496€22,2 mi €19 329 408€19,3 mi €22 601 376€22,6 mi €21 706 272€21,7 mi €18 053 280€18,1 mi €17 515 008€17,5 mi €15 900 192€15,9 mi €14 593 824€14,6 mi €14 394 240€14,4 mi €14 212 800€14,2 mi €13 982 976€14 mi €14 787 360€14,8 mi €14 454 720€14,5 mi €13 384 224€13,4 mi €12 513 312€12,5 mi €11 926 656€11,9 mi €10 807 776€10,8 mi
Resultado operacional -€774 144€774mil €459 648€460mil -€1 905 120€1,9 mi -€4 935 168€4,9 mi €350 784€351mil -€5 739 552€5,7 mi €574 560€575mil €3 532 032€3,5 mi -€840 672€841mil €4 578 336€4,6 mi -€2 062 368€2,1 mi €169 344€169mil €247 968€248mil -€471 744€472mil -€1 288 224€1,3 mi €102 816€103mil €635 040€635mil €707 616€708mil €1 076 544€1,1 mi -€937 440€937mil €6048€6mil
Resultado antes de impostos -€901 152€901mil €229 824€230mil -€1 971 648€2 mi -€4 094 496€4,1 mi €48 384€48mil -€5 715 360€5,7 mi €598 752€599mil €3 550 176€3,6 mi -€828 576€829mil €4 808 160€4,8 mi -€2 080 512€2,1 mi €157 248€157mil €520 128€520mil -€405 216€405mil -€1 409 184€1,4 mi ------
Salários sobre receitas 36,9%34,4%39,2%49%43,4%53,2%43,4%43,1%45,6%34,6%46,9%39%41,3%45,4%49,6%44,9%43,4%44,3%43,6%46,3%43,3%

De onde vem o dinheiro

Como o Kashima Antlers ganhou €49 430 304 em 2025.

Patrocínio €20m
Outras receitas €17m
Dia de jogo €9m
Distribuição da liga €4m

O que a massa salarial cobre

Esta folha salarial é só a da equipa principal: os jogadores e a equipa técnica à volta deles, sem a formação nem o resto do pessoal do clube. O Kashima Antlers pagou €18,2 mi contra €49,4 mi de receitas, portanto 37 cêntimos de cada euro foram para os salários da equipa principal.

Receitas na J1 League

Os 19 clubes da J1 League cujas contas cobrem os mesmos doze meses. Abra um clube para ver as suas finanças.

Perguntas frequentes

Quanto fatura o Kashima Antlers?

O Kashima Antlers faturou €49,4 mi em 2025.

Qual é a massa salarial do Kashima Antlers?

O Kashima Antlers pagou €18,2 mi em custos com pessoal em 2025, ou seja 36,9% das receitas.

O Kashima Antlers dá lucro?

O Kashima Antlers teve um prejuízo antes de impostos de €901mil em 2025.